Azov Developers Meetup — это конференция о новых тенденциях в разработке программного обеспечения. Организатор мероприятия — компания «Аркадия» (Санкт-Петербург).

Azov Developers Meetup 2015

12.12.2015 , 10:00 -16:00

Конференция Azov Developers Meetup 2015 прошла 12 декабря в Таганроге. Мы наконец-то закончили видеомонтаж и публикуем все материалы.



Всем участникам и спикерам огромное спасибо, до встречи в 2016 году!



Программа

11:00

Вступление

Дмитрий Адов

Дмитрий Адов, технический директор

Немного информации о конференции и ее организаторе — компании Аркадия (цифры и факты, проекты, технологии, офис в Таганроге).

12:00

ASP NET 5.0

Александр Шевнин

Александр Шевнин, тимлид, разработчик .NET/FrontEnd

Первый превью-релиз ASP.NET 1.0 состоялся почти 15 лет назад. ASP.NET 5 – новый кроссплатформенный open-source framework для построения современных web-приложений с использованием .NET. Концепция была полностью переосмыслена и новая версия написана “from the ground”. Пожалуй, эта версия несет с собой самый большой набор изменений за всю историю ASP.NET, о них и будет доклад

13:00

Meteor под капотом

Василий Хатунцев

Василий Хатунцев, разработчик .NET/FrontEnd

Доклад будет о Meteor - одной из хипстерских full stack JavaScript платформ, призвание которой ускорить и улучшить жизнь разработчиков веб приложений. По крайней мере, так заявляют её создатели. Посмотрим, как это работает внутри, и попробуем разобраться, где эту платформу можно использовать.

14:00

Автоматизированное тестирование UI – как правильно его готовить

Татьяна Максимова

Татьяна Максимова, тестлид

Краткий обзор организации процессов автоматического тестирования: оценки необходимости автоматизации, обработки документации, выбора инструментов. Также были обсуждены практические вопросы автоматического развертывания компонентов приложений и отчетности о результатах тестирования.

15:00

Enterprise приложения на PHP

Павел Крынецкий

Павел Крынецкий, PHP/Java разработчик

Краткий экскурс в историю развития PHP, как языка программирования, с момента зарождения и до наших дней, попытка проследить расширение сферы применения языка и выявить причины, этому способствовавшие, обзор возможностей современного PHP как языка программирования и как стека технологий для создания мощных программных решений корпоративного уровня.

16:00

Управление клиентами: нестандартные случаи взаимоотношений с заказчиками аутсорсинговых проектов

Ольга Казина

Ольга Казина, руководитель проектов

Ольга поделилась своим богатым менеджерским опытом: как добиться взаимопонимания, избежать глобальных конфликтов и установить партнерские отношения с разными типами заказчиков при ведении аутсорсинговых проектов: от пилотных (1-3 человек) до больших проектов с распределенными командами из разных стран (20-30 человек).

17:00

Мобильная разработка: Native, Hybrid, Cross-Platform – что же выбрать?

Виктор Котов

Виктор Котов, iOS разработчик

В настоящее время существуют три подхода к мобильной разработке: Native, Hybrid, Cross-platform. У каждого из них есть свои плюсы и недостатки, поэтому в ситуации, когда есть возможность выбора, необходим взвешенный подход. В докладе были рассмотрены основные решения, представленные на рынке в настоящее время (в том числе Xamarin 4 и ReactNative), а также даны рекомендации по выбору оптимального подхода в зависимости от особенностей проекта.